Inscriptions pédagogiques

Année universitaire 2019-2020 – Semestre 2

ATTENTION :
– Tous les étudiants en situation de handicap (se munir des justificatifs originaux) feront  leurs inscriptions pédagogiques en présentiel au bureau de Mme ROLLE chantal (Référente Handicap- Service plannig) de 09h à 11h aux dates indiquées ci-dessous.
– Les étudiants en Parcours d’Excellence, Sportifs de Haut Niveau et chargés de famille feront leurs inscriptions pédagogiques en présentiel dans le bureau de Mme CALIFE DE 09H00 À 11H00.

 

Économie-Gestion

Les étudiants sportifs de haut niveau (munis de leurs attestations), chargés de familles (munis du livret de famille), les étudiants inscrits en parcours d’excellence, les bi-diplomants et les étudiants en situation de handicap sont convoqués de 09h/10h30 aux dates et horaires indiqués.
Les étudiants ayant un contrat de travail de 10H minimun par semaine (se munir des justificatifs originaux et copies) sontconvoqués de 11h à 16h00 aux dates indiquées.

L1 Économie-Gestion
Web 28/01/2020 – 16H30 À 23H00
Présentiel : 28/01/2020 – 11h à 16h00

L2 Économie-Gestion
Web 29/01/2020 – 16H30 à 23h00
Présentiel : 29/01/2020 – 11h à 16h00

L3 Économie-Gestion
Web 30/01/2020 – 16H30 à 23h00
Présentiel : 30/01/2020 – 11h à 16h30

Droit

Les étudiants sportifs de haut niveau (munis de leurs attestations), chargés de familles (munis du livret de famille), les étudiants inscrits en parcours d’excellence, les bi-diplomants et les étudiants en situation de handicap sont convoques de 09h/11h00 aux dates indiquées. Les étudiants ayant un contrat de travail de 10H minimun par semaine (se munir des justificatifs originaux et copies) sont convoqués de 11h00 à 16h00 aux dates indiquées.

L1 Droit UPA (I à Z)
Web : 04/02/2020 – 16h30 à 23h00
Présentiel : 04/02/2020 – 11h à 16h00

L1 Droit UPB (A à H)
Web : 05/02/2020 – 16h30 à 23h00
Présentiel : 05/02/2020 – 11h à 16h00 

L2 Droit UPA (I à Z)
Web : 06/02/2020 – 16h30 à 23h00
Présentiel : 06/02/2020 – 11h à 16h00

L2 Droit UPB (A à H)
Web : 07/02/2020 – 16h30 à 23h00
Présentiel : 07/02/2020 – 11h à 16h00

L3 Droit
Web : 07/02/2020 – 16h30 à 23h00
Présentiel : 07/02/2020 – 11h00 à 16H00

L3 Droit (Formation continue)
Présentiel : 07/02/2020 – 09h à 11h00

Parcours bi-diplômants

Attention : Tous les étudiants inscrits en bi-licences feront  leurs inscriptions pédagogiques en présentiel en B01 aux dates indiquées et horaires indiqués ci-dessous (Côté Economie gestion : Mme Ortoli –  Côté Droit : Mme REMISE

En présentiel (Salle B01)

L1 Droit – Économie Gestion
Économie-Gestion : 28/01/2020 – 9h à 10h30
Droit : 05/02/2020 – 09H à 11h

L2 Droit – Économie Gestion
Économie-Gestion : 29/01/2020 – 9h à 10h30
Droit : 07/02/2020 – 09H à 11h

L3 Droit – Économie Gestion
Économie-Gestion 30/01/2020 – 09H à 10h30
Droit 07/02/2020 – 09H à 11h

Économie-Gestion – Sciences pour la santé
L1 : 28/01/2020 – 9h à 10h30
L2 : 29/01/2020 – 9h à 10h30
L3 : 30/01/2020 – 09h à 10h30

Droit – Informatique
L1 : 05/02/2020 – 09H à 11h
L3 : 07/02/2020 – 09h à 11h00

Droit – Sciences pour la santé
L1 : 05/02/2020 – 09H à 11h
L2 : 07/02/2020 – 09H à 11h
L3 : 07/02/2020 – 09H à 11h